image
На злобу дня
6 223

В Минобороны РФ проговорилась о решении, принятом после аналитических исследований СВО

МО РФ занимается тем, что кроме осуществления непосредственно военно-оперативной и хозяйственно-обеспечительной деятельности, проводит аналитические исследования по разным направлениям своей работы.

Одним из таких направлений является организация перевооружения и обеспечения постоянного и бесперебойного снабжения войск оружием и боеприпасами.

И вот, проанализировав данные по СВО, в ведомстве приняли решение постепенно заменить реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» на высокоточные комплексы «Торнадо-С»:

«РСЗО «Ураган», которые сейчас находятся на вооружении российской армии, заменят на более современные и дальнобойные «Торнадо-С». Комплексы должны радикально усилить возможности российской артиллерии», — пояснили источники в интервью «Известиям».

Как уточнили в ведомстве, сейчас дальность стрельбы «Торнадо-С» увеличена до 120 км, а это на треть больше, чем было ранее.

Именно поэтому данный вид вооружений боле эффективен для поражения живой силы и бронированной техники противника.

Главные новости Вологды за неделю
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
image