На злобу дня
6 223

В Минобороны РФ проговорилась о решении, принятом после аналитических исследований СВО

МО РФ занимается тем, что кроме осуществления непосредственно военно-оперативной и хозяйственно-обеспечительной деятельности, проводит аналитические исследования по разным направлениям своей работы.

Одним из таких направлений является организация перевооружения и обеспечения постоянного и бесперебойного снабжения войск оружием и боеприпасами.

И вот, проанализировав данные по СВО, в ведомстве приняли решение постепенно заменить реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» на высокоточные комплексы «Торнадо-С»:

«РСЗО «Ураган», которые сейчас находятся на вооружении российской армии, заменят на более современные и дальнобойные «Торнадо-С». Комплексы должны радикально усилить возможности российской артиллерии», — пояснили источники в интервью «Известиям».

Как уточнили в ведомстве, сейчас дальность стрельбы «Торнадо-С» увеличена до 120 км, а это на треть больше, чем было ранее.

Именно поэтому данный вид вооружений боле эффективен для поражения живой силы и бронированной техники противника.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра