image
На злобу дня
726

В Минобороны заявили, что ВСУ готовит удар по Приднестровью

Минобороны России экстренно сообщает о том, что Киевский режим планирует нанести удар по Приднестровской Молдавской республике, где находятся российские миротворческие силы.

По данным ведомства:

«Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику (…) данная акция вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья (…) Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР», - уточнили в МО РФ.

Также российское военное ведомство сообщает, что при попытке провокации в Приднестровье ВСУ получат жесткий адекватный ответ.

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров