На злобу дня
5 109

В Минпросвещении не знают, откроются ли школы 1 сентября

Министр просвещения России Сергей Кравцов выразил надежду, что 1 сентября станет для российских школьников традиционным, и они придут учиться в школу.

 

«И как только позволит санэпидемситуация, надеемся, что с 1 сентября, школа откроет свои двери и учащиеся сядут за парты», — цитирует слова Кравцова РИА Новости.

 

Глава ведомства заявил, что о замене уроков в школе дистанционным обучением речи не идет. Кравцов считает, что дети должны тесно общаться друг с другом.

 

Ранее в Минпросвещении не исключили вероятность, что учебный год 2020/21 может начаться в режиме дистанционного обучения. Решение об этом примут ближе к 1 сентября, когда будет окончательна понятна ситуация с пандемией COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров