image
На злобу дня
2 109

В Минпросвещения думают, переносить или нет сроки ЕГЭ

Как известно, начало проведения ЕГЭ в России ранее из-за распространения коронавируса уже передвинули на 8 июня. Теперь обсуждается возможность его переноса на еще более позднюю дату, пишет ТАСС.

 

Решение будет принято после 12 мая исходя из эпидемиологической ситуации в стране. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, главное — безопасность школьников.

 

Ранее в СМИ уже сообщали, что из-за пандемии ЕГЭ могут перенести на середину июля — начало августа, тогда новый учебный год в вузах сместится к 1 октября.

 

Рассматриваются и такие варианты, когда при проведении ЕГЭ будет использовано больше цифровых технологий, в том числе, и в интернете.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров