image
На злобу дня
592

В Минсельхозе высказались по поводу резкого повышения цен на хлеб

В Минсельхозе рассказали, что цены производителей на хлебобулочную продукцию стабильны.

«Так, за последний год отпускные цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 4,6%, на хлеб из ржано-пшеничной муки — на 5,9%, что сопоставимо с уровнем инфляции», — дали такой комментарий в ведомстве.

В Минсельхозе также сообщили, что «не ожидают существенного повышения цен на хлеб в дальнейшем». Для этого есть весомые аргументы: снижение стоимости сырья и меры господдержки производителей хлебобулочных изделий и муки, пишут «Известия».

 

Чуть ранее пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова заявил, что правительство внимательно следит за динамикой цен на розничном рынке, резкое и необоснованное повышение стоимости какого-либо продукта рассматривается и изучается специалистами отдельно.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра
image