image
На злобу дня
677

В моногоспиталях Вологды 70 тяжелых пациентов

Как ранее сообщал портал «Вологда-поиск», число заболевших за последние сутки вновь выросло с рекордным результатом – 322 жителя региона за минувшие сутки подхватили вирус. Общее число за все время пандемии составляет теперь 12 498 человек.

 

Растет и число больных в моногоспиталях областной столицы. За прошедший день поступило еще 43 пациента. На 1 декабря их насчитывается 519: на Советском проспекте проходят лечение 364 человека, на улице Северной — 155.

 

Со средней степенью тяжести 448 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 70 вологжан. 27 человек лежит в реанимации, из них 24 больных подключены к аппарату ИВЛ.

«Волонтеры помогают распределять передачи пациентам моногоспиталя. Без захода в красную зону и, конечно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, добровольцы доставляют пакеты от пункта приема, до нужного корпуса. Спасибо им за эту помощь!», – написал на своей странице мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко, в настоящий момент в 17 регионах осталось меньше 5% свободных больничных коек. Самая тяжелая ситуация сложилась в Калининградской области и Санкт-Петербурге.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра