image

В моногоспиталях Вологды 70 тяжелых пациентов

На злобу дня
15:36
677 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

Как ранее сообщал портал «Вологда-поиск», число заболевших за последние сутки вновь выросло с рекордным результатом – 322 жителя региона за минувшие сутки подхватили вирус. Общее число за все время пандемии составляет теперь 12 498 человек.

 

Растет и число больных в моногоспиталях областной столицы. За прошедший день поступило еще 43 пациента. На 1 декабря их насчитывается 519: на Советском проспекте проходят лечение 364 человека, на улице Северной — 155.

 

Со средней степенью тяжести 448 пациентов. В тяжелом состоянии находятся 70 вологжан. 27 человек лежит в реанимации, из них 24 больных подключены к аппарату ИВЛ.

«Волонтеры помогают распределять передачи пациентам моногоспиталя. Без захода в красную зону и, конечно, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, добровольцы доставляют пакеты от пункта приема, до нужного корпуса. Спасибо им за эту помощь!», – написал на своей странице мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко, в настоящий момент в 17 регионах осталось меньше 5% свободных больничных коек. Самая тяжелая ситуация сложилась в Калининградской области и Санкт-Петербурге.

 

70