На злобу дня
1 409

В моногоспиталях Вологды на лечении находятся 347 человек

Как известно, 22 октября в Вологде открылся второй моногоспиталь. Его «оборудовали» на базе второй горбольницы на улице Северной. Здесь для больных подготовили 160 коек.

 

От вологжан стали поступать многочисленные жалобы на то, что пациентов «лечат» прямо в коридорах.

 

На сегодняшний день в «новом» моногоспитале на лечении находятся уже 92 пациента. Четверо лежат в реанимации. То есть за пять дней он был заполенен более, чем наполовину. Похоже, понадобятся еще резервные койки.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе остается стабильно тяжелой. 29 новых случаев за сутки, всего заболевших с начала пандемии – 1871 человек», - написал в ВК мэр Сергей Воропанов.

По его словам, самая большая группа заболевших – это вовсе не пенсионеры, а экономические активные вологжане в возрасте 35-50 лет. Они составляют чуть ли не половину от всех пациентов – 43,3%. Вторую группу по численности составляют люди старше 50 лет – 35,8%. Из них тем, кому больше 65, – 14,8%. Несовершеннолетних среди больных – 8%.

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр