image
На злобу дня
1 409

В моногоспиталях Вологды на лечении находятся 347 человек

Как известно, 22 октября в Вологде открылся второй моногоспиталь. Его «оборудовали» на базе второй горбольницы на улице Северной. Здесь для больных подготовили 160 коек.

 

От вологжан стали поступать многочисленные жалобы на то, что пациентов «лечат» прямо в коридорах.

 

На сегодняшний день в «новом» моногоспитале на лечении находятся уже 92 пациента. Четверо лежат в реанимации. То есть за пять дней он был заполенен более, чем наполовину. Похоже, понадобятся еще резервные койки.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе остается стабильно тяжелой. 29 новых случаев за сутки, всего заболевших с начала пандемии – 1871 человек», - написал в ВК мэр Сергей Воропанов.

По его словам, самая большая группа заболевших – это вовсе не пенсионеры, а экономические активные вологжане в возрасте 35-50 лет. Они составляют чуть ли не половину от всех пациентов – 43,3%. Вторую группу по численности составляют люди старше 50 лет – 35,8%. Из них тем, кому больше 65, – 14,8%. Несовершеннолетних среди больных – 8%.

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр