image

В одном квартале со зданием вологодской полиции «выросли» унитазные джунгли

На злобу дня
08:54
786 просмотров
Марина Чернова
Фото:
Фото: "Вологда в порядке" Вконтакте

Как сообщают вологжане, в очередной раз вопросы вызывает деятельность управляющей компании дома на Батюшкова, 11, расположенного в центре Вологды, в одном квартале со зданием УМВД по Вологодской области.

- С торца здания прекрасные виды: унитазы, тазы, доски и т.д. В офисе невозможно проветрить, от пыли и «ароматов» - окна не открываем. Просим принять меры и очистить внутреннюю территорию, - требуют чистоплотные горожане.


Но не тут-то было. Вместо того, чтобы вытащить за уши сотрудников управляющей компании на помойку, чиновники направили им… телефонограмму «о необходимости организовать работы по уборке придомовой территории». Администрация Вологды напоминает, что по нормативам, отраженным в правилах благоустройства городского округа города Вологды, крупногабаритный мусор в весенне-летний период должен быть вывезен в соответствии с графиком не реже 1 раза в 7 суток.

Городские чиновники сообщают контакты областных чиновников, ответственных за контроль работы "Аквалайна", который вывозит крупногабаритный мусор.

- Обращения по организации вывоза крупногабаритного мусора следует направлять в адрес Департамента по телефонам «Горячей линии» по обращению с отходами: 8 (8172) 23-01-15 или +7 (921) 531–41-65, - сообщают представители администрации в группе «Вологда в порядке».

По информации ООО "Волжилком", заявка на вывоз крупногабаритного мусора якобы уже направлена в ООО «Аквалайн».