image
На злобу дня
579

В октябре средняя зарплата вологжан выросла на 14 рублей

Вологдастат сообщил, что в октябре средняя зарплата в области составила 38 тысяч 076 рублей. Она выросла на 14 рублей по сравнению с сентябрем.

 

Средняя сумма предоставлена службой статистики до вычета подоходного налога.

 

По традиции в лидерах идут металлурги — по итогам третьего квартала у них в среднем «накапало» 67 334 рубля.

 

Далее, с более скромными доходами, «химики» – в среднем 58 625 рублей в месяц.

 

На третьем месте расположились строители инженерных сооружений, они чуть-чуть проигрывают работникам химических производств — 58 029 рублей.

 

Финансисты тоже могут позволить себе хлеб с маслом, да, пожалуй, и с икрой — в среднем 57 969 рублей.

 

Работники текстильных производств на этом празднике жизни выглядят настоящими аутсайдерами — средняя зарплата здесь составляет 10 021 рублей. Жалкие копейки за тяжелый труд.

 

Те, кто шьет одежду, получают лишь немного больше — 14 803 рубля.

 

У почтовых работников в среднем тоже очень скромно -  19 494 рубля. Зато им выдали «ледоходы».

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров