На злобу дня
758

В ответ на атаку Капустина Яра в Киев может прилететь «Орешник»

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Анна Язинская

Украинский беспилотник 5 декабря попытался атаковать ракетный полигон Капустин Яр в Астраханской области, откуда ранее была запущена российская ракета «Орешник». ПВО уничтожила дрон в нескольких метрах от въезда на территорию военного объекта – от взрыва пострадали ворота.

 

В Госдуме отметили, что атаку ждали. Депутат Андрей Колесник заявил, что попытка ВСУ закончилась неудачей, и по-другому быть не могло.

 

«Орешник» должен ответить на эту попытку. Так что пусть опять ждут ответа. Когда — это решает Верховный главнокомандующий. Но я думаю, что ждать придется недолго, — высказался по поводу ситуации «Ленте.ру» парламентарий.

 

В Министерстве обороны России информацию об атаке ВСУ пока никак не комментировали.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что удар был нанесен 21 ноября по территории завода «Южмаш» в Днепропетровске.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров