image
На злобу дня
758

В ответ на атаку Капустина Яра в Киев может прилететь «Орешник»

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Анна Язинская

Украинский беспилотник 5 декабря попытался атаковать ракетный полигон Капустин Яр в Астраханской области, откуда ранее была запущена российская ракета «Орешник». ПВО уничтожила дрон в нескольких метрах от въезда на территорию военного объекта – от взрыва пострадали ворота.

 

В Госдуме отметили, что атаку ждали. Депутат Андрей Колесник заявил, что попытка ВСУ закончилась неудачей, и по-другому быть не могло.

 

«Орешник» должен ответить на эту попытку. Так что пусть опять ждут ответа. Когда — это решает Верховный главнокомандующий. Но я думаю, что ждать придется недолго, — высказался по поводу ситуации «Ленте.ру» парламентарий.

 

В Министерстве обороны России информацию об атаке ВСУ пока никак не комментировали.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что удар был нанесен 21 ноября по территории завода «Южмаш» в Днепропетровске.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров