image
На злобу дня
790

В Пентагоне узнали: часть вооружения США на Украине была украдена

В Пентагоне сделали выводы – часть вооружения, которое США передали для ведения боевых действий на Украине в прошлом году, украли, пишет CNN со ссылкой на военное ведомство.

«Часть вооружения, переданного Киеву США в прошлом году, была похищена и перепродана», - говорится в отчете генерального инспектора Пентагона.

В июне 2022 года зафиксировали инцидент, когда злоумышленники по поддельным документам проникли в добровольческий батальон и украли гранатомет, пулемет и более тысячи патронов. В тот же месяц похитили бронежилеты на сумму 17 тысяч долларов. Позже они оказались у торговцев оружием.

 

В августе липовые украинские добровольцы украли 60 винтовок и почти тысячу патронов для перепродажи на черном рынке.

 

Но это все, понятно, мелочи. В Пентагоне же известно только о тех случаях, которые выявили и пресекли украинские спецслужбы, пишет avia.pro.

Главные новости Вологды за неделю
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр
Минцифры России наделяется полномочиями в сфере развития и применения моделей искусственного интеллекта
2 396 просмотров