image

В период «карантинных» каникул школы в Вологде ждет ежедневная дезинфекция

На злобу дня
19:27
585 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба администрации Вологды
Фото пресс-служба администрации Вологды

19 марта представители администрации города, депутаты ЗСО и Гордумы побывали с проверкой в школе N42 и детском саду N104 «Аленький цветочек», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Кроме ежедневной влажной уборки, дважды в день с дезинфицирующими средствами обрабатываются поверхности в общих зонах, столовой, инвентарь и оборудование. В школе действует особый пропускной режим.

Ужесточены меры и в дошкольных учреждениях. Родителей пускают только в масках и бахилах. В усиленном режиме осуществляется дезинфекцию помещений. Детей с признаками заболевания отправляют домой.

«Меры, принимаемые для предотвращения коронавирусной инфекции, в целом схожи с теми, которые действуют во время всплеска заболеваемости гриппом или ОРВИ. Но при этом используют более сильные специальные химические дезинфицирующие средства. Меры профилактики применяются на регулярной основе, и это правильно, ведь забота о здоровье детей лежит на плечах государства и властей», - прокомментировал депутат ЗСО Денис Долженко.