image
На злобу дня
625

В правительстве России назвали достаточный для получения QR-кода титр антител

При условно-достаточном титре антител к коронавирусу в 350-500 Bau/мл россияне смогут получить QR-код, сообщает Telegram-канал «Раньше всех» со ссылкой на источник в правительстве.

 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в правительстве России идет обсуждение возможного введения системы QR-кодов для тех, у кого высокий уровень антител. Правда, главный санитарный врач страны считает, что подобное решение должно быть «очень взвешенным».

 

Попова также уточнила, что ограничения по коронавирусу перестанут действовать тогда, когда привьют всё население.

 

На 17 ноября в России привито лишь 35,5% населения, страна находится на 98-м месте по темпам вакцинации. Нас «окружают» Румыния и Доминика.

 

Сегодня в России от коронавируса скончалось рекордное число людей – 1251.

Главные новости Вологды за неделю
Синоптики предупреждают об отклонении от температурной нормы на 7 градусов
1 513 просмотров
В центре Вологды произошел пожар в одном из самых узнаваемых зданий
455 просмотров
В среду, 10 июня, вологжане, прогуливающиеся возле Картинной галереи, стали свидетелями необычного зрелища
1 087 просмотров