image
На злобу дня
625

В правительстве России назвали достаточный для получения QR-кода титр антител

При условно-достаточном титре антител к коронавирусу в 350-500 Bau/мл россияне смогут получить QR-код, сообщает Telegram-канал «Раньше всех» со ссылкой на источник в правительстве.

 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в правительстве России идет обсуждение возможного введения системы QR-кодов для тех, у кого высокий уровень антител. Правда, главный санитарный врач страны считает, что подобное решение должно быть «очень взвешенным».

 

Попова также уточнила, что ограничения по коронавирусу перестанут действовать тогда, когда привьют всё население.

 

На 17 ноября в России привито лишь 35,5% населения, страна находится на 98-м месте по темпам вакцинации. Нас «окружают» Румыния и Доминика.

 

Сегодня в России от коронавируса скончалось рекордное число людей – 1251.

Главные новости Вологды за неделю
Певица и общественный деятель Екатерина Шульгина выступила с инициативой, которая может помочь демографии
2 010 просмотров
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр