image
На злобу дня
848

В Роспотребнадзоре рассказали, когда школьников переведут на дистанционку

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала условия, при которых школьников отправят учиться в домашних условиях.

 

Дистанционное обучение грозит классам, где из-за болезни уроки в школе не посещают более 20 процентов детей.

«Если в классе больше 20 процентов отсутствуют по причине болезни, то, конечно, это очаг, и эти дети должны находиться дома», — передает РИА Новости слова главы ведомства.

А еще ранее Анна Попова заявила, что во  многих российских городах с ростом распространения коронавируса усилили контроль за соблюдением масочного режима. В 64 субъектах снова ввели ограничительные меры для лиц старше 65 лет. В десятках регионов заработала система QR-кодов.

Главные новости Вологды за неделю
Крановщица из Вологды стала героиней «Модного приговора»
Жительница Вологодской области Анна Распопова приняла участие в популярной программе Первого канала «Модный приговор»
17-02-2026 1 186 просмотров
В Череповце затопило новый физкультурный комплекс
В Череповца произошёл коммунальный инцидент в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. ФОК был открыт в прошлом году.
17-02-2026 2 705 просмотров