image
На злобу дня
1
490

В Роспотребнадзоре рассказали, опасен ли британский штамм COVID-19

Новый штамм коронавируса, обнаруженный 14 декабря на юге Великобритании, еще одна мутация с нейтральным характером, говорит замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«Все РНК-геномные вирусы, чтобы выжить и закрепиться в популяции человеческой, должны мутировать, и это очередная мутация, которая имеет нейтральный характер и имеет прежде всего эпидемиологическое значение, для того чтобы служить в качестве маркера за распространением того или иного штамма», — сказал Горелов в эфире канала «Россия 24».

Данные о том, что новый штамм более заразен, еще требуют доказательств. Во всяком случае, официально это не подтверждено никем, акцентирует эксперт.

 

Тем не менее, уже объявлено, что Россия с 22 декабря полностью прекращает авиасообщение с Великобританией. Пока на неделю.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров