image
На злобу дня
801

В Роспотребнадзоре россиян попросили оставаться дома во время нерабочей недели

Ведомство порекомендовало жителям страны воздержаться от поездок, а лучше оставаться дома в период с 30 октября по 7 ноября. В Роспотребнадзоре считают, что сокращение контактов поможет улучшить ситуацию с COVID-19, сообщает пресс-служба организации. 

 

В ведомстве также обращаются с просьбой отказаться от приема гостей, не собираться компаниями в закрытых помещениях, ограничить передвижение в общественном транспорта и не забывать пользоваться средствами защиты. Поход по магазинам лучше заменить доставкой продуктов на дом.

 

Напомним, что 20 октября из-за резкого распространения коронавируса в России указом президента Путина неделя с 30 октября по 7 ноября объявлена нерабочей.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра