image
На злобу дня
1 700

В России 54% получивших инвалидность бойцов-участников спецоперации имеют ампутации

Больше половины бойцов специальной военной операции, которые получили инвалидность, имеют ампутации конечностей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко.

«Признан инвалидом с ампутацией конечности - это 54% от всех освидетельствований. Это много, среди гражданских инвалидов у нас такого процента с ампутацией нет», - уточнил Вовченко.

По его словам, у 20% из имеющих инвалидность ампутированы верхние конечности, у 80% - нижние. Чиновник также добавил, что 84% участников спецоперации, которые прошли медико-социальную экспертизу, были рекомендованы технические средства реабилитации.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров