image
На злобу дня
1 700

В России 54% получивших инвалидность бойцов-участников спецоперации имеют ампутации

Больше половины бойцов специальной военной операции, которые получили инвалидность, имеют ампутации конечностей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Вовченко.

«Признан инвалидом с ампутацией конечности - это 54% от всех освидетельствований. Это много, среди гражданских инвалидов у нас такого процента с ампутацией нет», - уточнил Вовченко.

По его словам, у 20% из имеющих инвалидность ампутированы верхние конечности, у 80% - нижние. Чиновник также добавил, что 84% участников спецоперации, которые прошли медико-социальную экспертизу, были рекомендованы технические средства реабилитации.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров