image
На злобу дня
771

В России хотят ввести еще один налог: 500 рублей с каждого гражданина за выезд на отдых

Не совсем адекватные представители бизнес-движения «Аванти» выступили с инициативой брать с граждан России налог в размере 500 рублей за выезд из страны.

Однако, кроме как в социальных сетях, данная инициатива не обсуждалась. А  «Ростуризм» достаточно жестко высказался о такой инициативе «псевдо – патриотов» из «Аванти»:

- Письмо от ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» по вопросу введения налога на выезд за рубеж в Федеральное агентство по туризму до настоящего времени не поступало. Вместе с тем ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями, в том числе это касается путешествий за рубеж. Реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами -, сообщил «Интерфакс».

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр