image
На злобу дня
791

В России кинотеатральная отрасль понесла убытки в 15 млрд рублей

Замминистра культуры РФ Максим Ксензов говорит, что пандемия коронавируса и все действующие карантинные меры приведут к дефициту отечественных фильмов в ближайшие два-три года.

 

За это же время, по словам чиновника от культуры, кинотеатральная отрасль понесла убытки примерно в 15 млрд рублей, пишет ТАСС.

 

И сейчас идут переговоры с руководством территорий, где кинотеатры до сих пор не открыты. Однако в министерстве с пониманием относятся к рекомендациям Роспотребнадзора, которые, кстати, разрабатывались совместно с представителями киноотрасли.

 

Согласно же результатам соцопроса, больше половины россиян с удовольствием пойдут в кино, несмотря на угрозу распространения коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 1 748 просмотров