На злобу дня
791

В России кинотеатральная отрасль понесла убытки в 15 млрд рублей

Замминистра культуры РФ Максим Ксензов говорит, что пандемия коронавируса и все действующие карантинные меры приведут к дефициту отечественных фильмов в ближайшие два-три года.

 

За это же время, по словам чиновника от культуры, кинотеатральная отрасль понесла убытки примерно в 15 млрд рублей, пишет ТАСС.

 

И сейчас идут переговоры с руководством территорий, где кинотеатры до сих пор не открыты. Однако в министерстве с пониманием относятся к рекомендациям Роспотребнадзора, которые, кстати, разрабатывались совместно с представителями киноотрасли.

 

Согласно же результатам соцопроса, больше половины россиян с удовольствием пойдут в кино, несмотря на угрозу распространения коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр