image
На злобу дня
761

В России подорожали сосиски, майонез и мясо

За прошедший апрель в России больше всего подорожали сосиски, сардельки и майонез. Может, это как раз повод выкинуть их своего меню? Вредные они.  

 
В компании «Эватор» сообщили, что за месяц в среднем цена на майонез выросла на 4,6%. А за год на 17% ! Сосиски, сардельки и колбасы, в свою очередь, увеличились в цене на 3% и на 4% — за год.  
 
В список подорожавших продуктов попали также сыр, растительное масло, шоколадные конфеты и консервы, придется платить больше за сдобу, сливочное масло и маргарин.  
 
А «Ведомости» сообщили, что министерство промышленности и торговли России обязало торговые сети и производителей обосновать повышение цен на мясо. Чуть ранее  ведомство призывало ретейлеров удержать стоимость мяса на прежнем уровне. Его подорожание стало заметно в период с 1 по 10 мая, когда на волне длинных праздников и окончания поста россияне в массовом порядке открыли сезон шашлыков.
 
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров