image
На злобу дня
2 993

В России придумали, как заплатить зарплату работникам остановившихся из-за коронавируса предприятий

Депутат Айрат Фаррахов предложил ввести общественные работы для сотрудников предприятий, которые перестали работать в связи с эпидемией коронавируса, пишет РИА Новости.

 

«Мы выделили целый блок вопросов, связанный с занятостью людей в подобных организациях. Одно из предложений — внести изменения в законодательство, в том числе Трудовой кодекс, чтобы ввести практику общественных работ», — отметил зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса Фаррахов.

 

Депутат считает, что такая практика даст возможность сохранить коллективы и оплатить работу людям. Он напомнил, что такое в практике уже было в 2008, когда мировой кризис оставил людей без работы. Тогда действовала федеральная программа, связанная с организацией общественных работ.

Главные новости Вологды за неделю
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра