image
На злобу дня
2 993

В России придумали, как заплатить зарплату работникам остановившихся из-за коронавируса предприятий

Депутат Айрат Фаррахов предложил ввести общественные работы для сотрудников предприятий, которые перестали работать в связи с эпидемией коронавируса, пишет РИА Новости.

 

«Мы выделили целый блок вопросов, связанный с занятостью людей в подобных организациях. Одно из предложений — внести изменения в законодательство, в том числе Трудовой кодекс, чтобы ввести практику общественных работ», — отметил зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса Фаррахов.

 

Депутат считает, что такая практика даст возможность сохранить коллективы и оплатить работу людям. Он напомнил, что такое в практике уже было в 2008, когда мировой кризис оставил людей без работы. Тогда действовала федеральная программа, связанная с организацией общественных работ.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра