image
На злобу дня
2 033

В России продолжается волна ограничений мобильного интернета

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Согласно данным издания Ura.ru, на текущий момент сбои зафиксированы в 16 субъектах федерации, включая Ленинградскую, Московскую, Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую области, а также несколько регионов Дальнего Востока и Сибири. Особенно масштабные отключения наблюдаются в приграничных районах.

По информации источников, проблемы с мобильным интернетом носят волнообразный характер - в период с 11 по 17 июня аналогичные сбои фиксировались еще в десяти регионах, включая промышленно развитые Свердловскую область и Татарстан. При этом подключение через Wi-Fi сети продолжает работать в штатном режиме, что указывает на избирательный характер ограничений.

Первые массовые отключения мобильного интернета были зафиксированы в начале мая, накануне празднования Дня Победы. Тогда 5 мая с перебоями столкнулись жители Москвы, а уже через два дня, в ночь на 7 мая, ограничения ввели более чем в 30 городах страны. Официальные источники связывали эти меры с угрозами атак беспилотников.

Однако официальных комментариев от регуляторов и операторов связи по поводу причин и продолжительности ограничений пока не поступало. Пользователи продолжают сообщать о нестабильной работе мобильного интернета в различных регионах страны.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров