image

В России сдать экзамен в автошколе станет сложнее

На злобу дня
13:28
618 просмотров
Елена Иванова

Честно получающим водительские удостоверения ученикам в автошколах станет труднее сдать экзамен. Начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД Роман Мишуров заявил, что теперь они должны ездить не только по заранее «проложенным» маршрутам, но и принимать участие в реальном движении по дорогам города

 

«Получил водительское удостоверение и выехал на трассу, всё, он не может ни обогнать, ни ездить на скорости 80 или 90 км/ч. Он на такой скорости никогда не ездил, а уже с водительским удостоверением. Проезжает перекресток и не понимает, кто кому уступает. Мы говорим, что хватит заучивать маршруты и площадку, давайте их в реальное дорожное движение поместим», — цитирует Мишурова ТАСС.

 

Ведомство планирует упразднить практику, когда водителей обучали ездить на строго определенных маршрутах. Теперь для испытания им выберут районы города, где они будут сдавать экзамен за право называться водителем. По словам Романа Мишурова, нововведение заработает ровно через год — в октябре 2020 года.

 

Главные новости Вологды за неделю