image
На злобу дня
1 119

В России создали конкурента «Спутник V» и ФМБА подало заявку на регистрацию препарата

Новая вакцина от коронавируса может появиться в России уже к концу первого квартала 2022 года, заявила глава ФМБА Скворцова. Вакцина будет называться «Конвасэл» и она разработана НИИ вакцин и сыворотки ФМБА, расположенного в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС, и уже летом прошлого года прошла первые испытания.

В результате  выяснилось, что вакцина безопасна, имеет эффективный защитный потенциал и подходит для иммунизации населения от коронавирусной инфекции. К сожалению, не поясняется, от каких штаммов защитит «Конвасэл».

Заявка на регистрацию вакцины направлена в Минздрав уже сегодня.  Сама вакцина будет вводиться внутримышечно, исходя из дозировки 0,5 мл на один укол, срок годности препарата  - полгода.  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров