image
На злобу дня
658

В России вакцину от коронавирумсной инфекции испытывают на хорьках

В государственном научном центре «Вектор» проводят испытания вакцины от коронавирусной инфекции. Для эксперимента «привлекли» низших приматов и хорьков, сообщила заместитель гендиректора по научной работе центра Елена Гаврилова.

 

Она рассказала, что ученые разработали два вида вакцин: на основе известных рекомбинантных вирусов и синтетические вакцины.

 

А чуть ранее научный центр Роспотребнадзора начал тестирование прототипов вакцин против COVID-2019 in vivo на лабораторных животных, пишет News.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров