image
На злобу дня
1 565

В России зафиксирована первая смерть от коронавируса

В Москве от коронавируса скончалась 79-летняя женщина, сообщает Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

 

Как пишет РИА Новости, женщина имела целый букет хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов и другие.

 

Москвичка попала в больницу 13 марта, на следующий день по просьбе родныхмее перевели на лечение в частную клинику. После выявленной у нее коронавирусной инфекции, больную отправили в инфекционную больницу N2 – сразу в реанимацию из-за тяжелого состояния.

 

В оперштабе сообщили, что близкие погибшей от коронавирусной инфекции находятся под наблюдением медиков. Тяжелых симптомов COVID-19 у них нет.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра