image
На злобу дня
19 638

В сеть просочилась правда о ситуации на Запорожском фронте: в районе Времевского выступа идут тяжелейшие бои

Запорожское направление в  зоне боевого соприкосновения СВО - одно из самых сложных и опасных с точки зрения обороны и контратак, поэтому информация оттуда всегда приковывает внимание россиян.

Как сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в телеграм-канале, сейчас идут тяжелейшие бои за Времевский выступ:

«Ночные охотники» (Ми-28) и «Аллигаторы» (Ка-52) совершают один за одним боевые вылеты, обрушая на головы нацистов всю свою мощь (…) В районе с. Урожайное продолжаются взаимные обстрелы и тяжелейшие бои сверхвысокой интенсивности. На северных и восточных окраинах села остались позиции ВСУ (…) На севере Макаровки, из которой враг уже выбит в результате быстрой и эффективной контратаки 127-й дивизии, боевики ВСУ из 35-й обрмп (т.н. «дачники») держат оборону на нескольких быстро подготовленных позициях и огневых точках», - уточнил Рогов, отметив, что контроль над высотами остался за ВС РФ.

Также стало известно о так называемой «серой зоне» в районе населенных пунктов Левадное и Новодаровка. ВСУ отошли от этих населенных пунктов из-за огромных потерь и рассредоточились по «зеленке».

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров