image
На злобу дня
457

В Севастополе будут открыты и пляжи, и блиндажи

После ракетной атаки в минувшее воскресенье в городе вводят дополнительные меры безопасности, но при этом сохраняется возможность загорать на пляжах и купаться в Черном море.

В Севастополе, как подтвердил губернатор Михаил Развожаев, вводится новый режим оповещения: «Баллистика!» В отличие от прежних сигналов воздушной тревоги, когда на укрытие отводилось по 20 минут, теперь необходимо найти безопасное место максимум за 3.  Таким укрытием может быть и общественный транспорт.

В ближайшее время в городе построят 600 укрытий-блиндажей по примеру белгородских. На это потребуется месяц-полтора.

А вот самые популярные места отдыха севастопольцев и курортников – городские пляжи, в том числе песчаный пляж Учкуевку, где в воскресенье в результате ракетного удара погибли и были травмированы люди, оставят в режиме свободного доступа. 

При этом  власти настоятельно рекомендуют либо проводить там как можно меньше времени, либо вообще перестать ходить загорать и купаться на пляжах. Но решать это каждый будет для себя самостоятельно.

 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров