На злобу дня
1 460

В СК России взяли на контроль расследование обстоятельств вспышки кишечной инфекции в Майской школе

Портал «Вологда-поиск» накануне писал о выспышке кишечной инфекции в школе поселка Майский Вологодского округа.

 

СКР по Вологодской области приступил к проверке резонансного дела. Серьезно пострадали 19 человек – 18 детей и 1 взрослый, работник пищеблока школы, что вызывает многочисленные вопросы именно к этому школьному объекту.

 

Известно, что несколько учеников с кишечной инфекцией из-за опасений за их состояние здоровья пришлось госпитализировать.

 

Происшествие вызвало «интерес» и в СК России. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил главе СУ по Вологодской области Геннадию Яшину подготовить доклад обо всех обстоятельствах и причинах вспышки, которые будут установлены в ходе проверки, сообщается  на официальном сайте СКР.

Главные новости Вологды за неделю
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра
Ориентируемся по звездам. Превью матча «Динамо»-Вологда - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубых» ждет тяжелая игра
08-08-2025 649 просмотров