На злобу дня
1 573

В США назвали время наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины пойдут в контрнаступление уже в ближайшие недели, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с медиагруппой Funke.

 

Блинкен отметил, что американское правительство поддерживает соответствующие действия братской Украины.

«Украина — демократия. Президент Владимир Зеленский несет ответственность за руководство страной, но он должен прислушиваться к воле украинцев», — заявил американский дипломат.

Однако он сделал ремарку в отношении Крыма – решение о наступлении на полуостров будет принимать руководство Украины.

 

Ранее резонанс получило высказывание замглавы офиса президента Украины Андрея Сибиги в ходе интервью The Financial Times о том, что переговоры с Россией по вопросу Крыма не исключены – они могут состоятся в тот момент, когда украинская армия дойдет до границ полуострова.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра