image
На злобу дня
1 573

В США назвали время наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины пойдут в контрнаступление уже в ближайшие недели, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с медиагруппой Funke.

 

Блинкен отметил, что американское правительство поддерживает соответствующие действия братской Украины.

«Украина — демократия. Президент Владимир Зеленский несет ответственность за руководство страной, но он должен прислушиваться к воле украинцев», — заявил американский дипломат.

Однако он сделал ремарку в отношении Крыма – решение о наступлении на полуостров будет принимать руководство Украины.

 

Ранее резонанс получило высказывание замглавы офиса президента Украины Андрея Сибиги в ходе интервью The Financial Times о том, что переговоры с Россией по вопросу Крыма не исключены – они могут состоятся в тот момент, когда украинская армия дойдет до границ полуострова.

Главные новости Вологды за неделю
Соберетесь в отпуск в Питер, будьте готовы заплатить за въезд в город
Чиновники Северной столицы таким образом планируют бороться с автомобильными пробками и туристами
18-08-2025 731 просмотр
В новогоднюю ночь покажут очередной ремейк советской киноклассики – нового Шурика
Как и предыдущие – «СамоИрония судьбы», «Иван Васильевичем меняет всё» и «Небриллиантовая рука» – это будет музыкальная комедия
18-08-2025 2 446 просмотров