image
На злобу дня
1 573

В США назвали время наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины пойдут в контрнаступление уже в ближайшие недели, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в разговоре с медиагруппой Funke.

 

Блинкен отметил, что американское правительство поддерживает соответствующие действия братской Украины.

«Украина — демократия. Президент Владимир Зеленский несет ответственность за руководство страной, но он должен прислушиваться к воле украинцев», — заявил американский дипломат.

Однако он сделал ремарку в отношении Крыма – решение о наступлении на полуостров будет принимать руководство Украины.

 

Ранее резонанс получило высказывание замглавы офиса президента Украины Андрея Сибиги в ходе интервью The Financial Times о том, что переговоры с Россией по вопросу Крыма не исключены – они могут состоятся в тот момент, когда украинская армия дойдет до границ полуострова.

Главные новости Вологды за неделю
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров
«Они думали, что это будет легкая прогулка»
Тренер вологодского «Динамо» высказался о своих футболистах после домашнего поражения от «Балтики-2»
28-07-2025 1 301 просмотр