image
На злобу дня
1 632

В США публично одобрили удары ВСУ по Крыму американским вооружением

В США публично одобрили удары ВСУ по Крыму американским вооружением

Да, к сожалению, это случилось: Пентагон официально и публично в очередной раз подтвердил, что предоставляет оружие Киеву для того, чтобы конфликт с Россией не завершался как можно более долго.

Кроме того, в США подтвердили, что если американские ракеты или мины полетят в сторону Крыма – то это уже давно согласовано и одобрено президентом Байденом:  

«Могу лишь сказать, что наша политика в отношении использования дальнобойных вооружений для ударов по России не изменилась. Она заключается в том, что дальнобойные вооружения должны применяться в пределах ее ( Украины - ред.) суверенной территории», — слова пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера во время брифинга транслировал Пентагон.

Также Райдер отметил, что Крым, по мнению Пентагона и властей США, «…является частью Украины».

Фото: социальные сети и открытые источники 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров