На злобу дня
1 632

В США публично одобрили удары ВСУ по Крыму американским вооружением

В США публично одобрили удары ВСУ по Крыму американским вооружением

Да, к сожалению, это случилось: Пентагон официально и публично в очередной раз подтвердил, что предоставляет оружие Киеву для того, чтобы конфликт с Россией не завершался как можно более долго.

Кроме того, в США подтвердили, что если американские ракеты или мины полетят в сторону Крыма – то это уже давно согласовано и одобрено президентом Байденом:  

«Могу лишь сказать, что наша политика в отношении использования дальнобойных вооружений для ударов по России не изменилась. Она заключается в том, что дальнобойные вооружения должны применяться в пределах ее ( Украины - ред.) суверенной территории», — слова пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера во время брифинга транслировал Пентагон.

Также Райдер отметил, что Крым, по мнению Пентагона и властей США, «…является частью Украины».

Фото: социальные сети и открытые источники 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров