На злобу дня
483

В Суровикино восстановлен порядок

В исправительной колонии в Волгоградской области, где был захват заложников, восстановлен порядок. Правоохранители проводят там следственные мероприятия.

Об этом сообщают местные власти. В частности, глава Суровикинского района Волгоградской области Роман Слива доложил обстановку  в Telegram-канале.

По мнению главы муниципального образования, жизни и здоровью жителей города Суровикино и Суровикинского района ничего не угрожает.

Тем временем председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, как сообщает «Парламентская газета», уже потребовал доклад по уголовному делу, возбужденному сегодня в результате событий в ИК № 19. 
Статьи в деле - 206 и 321 УК РФ о захвате заложников и дезорганизации деятельности пенитенциарных учреждений. Создана специальная следственная группа. 

Александр Бастрыкин потребовал от руководителя управления СКР по региону Василия Семенова доложить результаты первоначальных оперативных мероприятий и следственных действий. Ход расследования контролирует центральный аппарат комитета.

 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров