image
На злобу дня
2 366

В Тотьме массово заболели COVID-19 более 20 человек: новый очаг заболевания на Вологодчине

Как рассказали в пресс-службе администрации Тотемского района, очаг заболевания коронавирусной инфекцией был обнаружен в доме – интернате для пожилых вологжан в поселке Мосеево.

На сегодня там выявлено 22 заболевших -  18 проживающих и 4 работников БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района».

По данному ЧП был проведен региональный Оперштаб, на котором принято решение – госпитализировать всех пожилых и маломобильных постояльцев учреждения – как бы не протекала у них болезнь.

Заболевших отправляют в моногоспиталь – уже перевезено 8 человек, до конца недели перевезут остальных.

Сотрудники интерната – лечатся дома.

Отметим, что отправка заболевших в моногоспиталь нужна не только для изоляции их от не заболевших соседей, но и для эффективного ухода за пожилыми и маломобильными пациентами, за которыми в моногоспитале будет должный уход .

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров