image
На злобу дня
1 504

В Центральном военном округе РФ прокомментировали вероятность отправки «срочников» в зону СВО и ближайшие регионы

В России стартовала весенняя призывная кампания, которая продлиться до 15 июля, разумеется, вопрос о том, могут ли отправить «срочников» в зону СВО, стал едва ли не самым популярным для сотрудников военных комиссариатов и представителей военных округов.

Вот, например, что ответил начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО Виталий Малахов:

«В пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил в новых регионах России — это Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области — или для участия в выполнении задач СВО военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут», — сказал высокопоставленный военный во время пресс-конференции ТАСС.

Первая отправка призывников пройдет 15 апреля, плановые показатели призыва по ЦВО - 58 тысяч человек.

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» перебралось под крышу. Итоги 4-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
Игроки вологодской команды по окончанию профессионального турнира феерят в любительском
14-11-2025 673 просмотра
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра