image
На злобу дня
502

В центре Вологды стало на один светофор меньше

Как сообщили в ОГИБДД по Вологде, 15 октября планировались работы по полному демонтажу светофора в центре Вологды, недалеко от железнодорожного и автовокзала.

Демонтаж светофорного объекта, который был расположен на перекрестке улиц Зосимовская-Движенческий переулок-площадь Бабушкина, был необходим, так как он не выполнял в полном объеме свой функционал, создавая неудобства при движении автомобилей с улицы Зосимовской на площадь Бабушкина, двигаясь в сторону Горбатого моста:

«Водителей, двигающихся по ул. Зосимовской со стороны ул. Чехова и выполняющих правый поворот на указанном выше перекрестке, вводило в заблуждение наличие светофорного объекта на выезде с перекрестка, где они останавливались при отсутствующей стоп-линии»,- пояснили ситуацию в ведомстве, отметив, что проблем для автомобилистов и пешеходов такая мера не принесет.

Для пешеходов есть отдельный светофорный объект, который регулирует их поведение на перекрестке, фазы светофора для пешеходов и автомашин не пересекаются, поэтому  останавливаться на перекрестке, входя в поворот нет необходимости.

Светофоры убраны полностью, произведен демонтаж основного и дублирующего светофорного объекта на данном перекрестке.

Главные новости Вологды за неделю
В МВД России подготовили соответствующие изменения в законы «О полиции» и «Об опеке и попечительстве». Законопроект вынесен сегодня на общественное обсуждение.
2 588 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям.
2 472 просмотра