image
На злобу дня
2 922

В Великобритании готовят план и бойцов ВСУ для захвата Крыма с воздуха, моря и суши

В Великобритании приступили к активной подготовке бойцов спецназа ВСУ к вторжению в Республику Крым. Планируется, что это произойдет до Рождества, пишут корреспонденты Daily Express, ссылаясь на собственный источник в британском правительстве.

 

Это будет масштабная операция, в ходе которой украинские отряды специального назначения нанесут мощные удары с воздуха, моря и суши, говорится в публикации. Кроме того, боевики планируют парализовать войска России с помощью западного вооружения.

«Бронетанковые подразделения будут пробивать оборону. Операция будет поддерживаться новым запасом ракет большой дальности, поставляемых из Великобритании, США и Германии», – сообщается в материале.

Сейчас военнослужащие ВСУ проходят обучение на территории секретного боевого лагеря в Окхэмптоне. Туда не допускается кто-либо из других воинских частей и, естественно, представители общественности.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров