image
На злобу дня
2 922

В Великобритании готовят план и бойцов ВСУ для захвата Крыма с воздуха, моря и суши

В Великобритании приступили к активной подготовке бойцов спецназа ВСУ к вторжению в Республику Крым. Планируется, что это произойдет до Рождества, пишут корреспонденты Daily Express, ссылаясь на собственный источник в британском правительстве.

 

Это будет масштабная операция, в ходе которой украинские отряды специального назначения нанесут мощные удары с воздуха, моря и суши, говорится в публикации. Кроме того, боевики планируют парализовать войска России с помощью западного вооружения.

«Бронетанковые подразделения будут пробивать оборону. Операция будет поддерживаться новым запасом ракет большой дальности, поставляемых из Великобритании, США и Германии», – сообщается в материале.

Сейчас военнослужащие ВСУ проходят обучение на территории секретного боевого лагеря в Окхэмптоне. Туда не допускается кто-либо из других воинских частей и, естественно, представители общественности.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра