image

В Великобритании выявили новый тип коронавируса: на 70% заразнее обычного

На злобу дня
14:00
575 просмотров
Елена Иванова

Сейчас британские врачи делятся полученными результатами анализов и свежих исследований с представителями Всемирной организации здравоохранения.

«Мы будем информировать государства-члены и общественность по мере того, как узнаем больше о характеристиках этого типа вируса и любых последствиях», — опубликовали сообщение представители ВОЗ в Twitter, пишет РИА Новости.

Напомним, в Великобритании подтвердили, что в стране выявлен новый тип коронавируса, который представляет еще большую опасность для населения, так как может быть на 70 процентов заразнее обычного. Он потребует от жителей государства еще большей осторожности и ограничения в контактах. При этом отмечается, что пока ничто не указывает на его повышенную опасность с точки зрения смертности.

 

Премьер Борис Джонсон накануне ввел в Лондоне и регионах на юго-востоке Англии новые запреты, фактически локдаун. Об ужесточении мер вслед заявили власти Шотландии и Уэльса.

 

Напомним, в Британии с начала пандемии заразились более 2 млн человек, умерло 67 075 заболевших при населении в 67 886 004, то есть каждый тысячный с коронавирусом..

Главные новости Вологды за неделю