image
На злобу дня
939

В Великоустюгском районе призвали отказывать москвичам и питерцам в съеме жилья

К устюжанам обратился глава Великоустюгского района Александр Кузьмин с просьбой отказывать в съеме квартир, домов, дач на территории муниципалитета москвичам и питерцам, которые принимают решение переждать эпидемию коронавируса подальше от инфекции поближе к природе отдаленных городов России.

 

«Отнеситесь с пониманием и полной ответственностью к сложившейся ситуации. Только вместе, мы сможем предотвратить распространение вируса на территории нашего района», - написал глава района в соцсетях.

 

Напомним, вчера стало известно о первом выявленном случае на территории Великоустюгского района. Инфекцию привез медик из Москвы. Ждут подтверждения результата из лаборатории в Вологде.

 

Кстати, в ряде областей ввели официальный запрет на въезд москвичей на дачи.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра