На злобу дня
721

В Вологде борщевик решили уничтожать химическим способом

Начальник департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов в прямом эфире по поводу зарослей борщевика в городе заявил, что в этом году с паразитом решили бороться не покосом, а химическим способом.

 

Первый этап химической обработки уже провели. Повторный сеанс пройдет через 25 дней.

 

Шумилов пообещал лично проверить, как после этого будет себя чувствовать растение. Если борщевик по-прежнему окажется  бодрым и зеленым, организация, занимающаяся химическим уничтожением борщевика, получит претензии. И ей придется повторно приступить к обработке территорий с опасным сорняком..

 

Вопрос по борщевику, захватившему значительные территории города, оказался одним из самых проблемных у горожан. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» во Владивостоке обыграла «Адмирал»
Череповецкая команда продлила свою победную серию до пяти матчей и заняла промежуточное второе место в Западной Конференции КХЛ
21-10-2025 2 710 просмотров
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров