image

В Вологде неизвестные с травматическим оружием охотятся на котов

На злобу дня
23:22
512 просмотров
Владимир Чернов
Подскажите Вологда ВК
Подскажите Вологда ВК

Вологжанки поделились историями о животных, которые выжили, несмотря на ранения, полученные от выстрелов.

Как рассказала одна из владелиц животных, кот, который живет в ее доме, был когда-то домашним питомцем. Но однажды его нашли в подвале. Одна из активисток увидела, что пушистик не наступает полностью на лапу. Поэтому она взяла животное себе, отнесла его в ветеринарную клинику, и уже там медики увидели, что в лапку вросла пуля от травмата.

"То есть это была старая травма. Котика лечили в течение длительного времени, но всю пулю так и не удалось вырезать, потому что она стала частью лапки, которую все-таки удалось сохранить", - рассказывает неравнодушная жительница Вологды.

Сейчас у пушистика дела идут отлично. Он наступает на лапку, любит хозяев, проявляет к ним любовь и ласку.

"Он доверяет нам, мы его очень любим. Почему такая жестокость к животному, который не может ответить! Стрелять по живому существу, который беззащитен! Обращаюсь к бывшим хозяевам, и людям, которые с ним такое сотворили (может быть, это одни и те же люди). Он жив, любим, а вам с этим жить!" - обратилась новая хозяйка кота с поврежденной лапкой к негодяям.

По словам Интернет-пользователей, это не единственный случай, когда вологжане жестоко обращаются с животными и стреляют из травматического оружия по животным.

"Наша кошка встретила нас на трёх лапах. Мы не могли понять, что случилось. Но в неё тоже выстрелили нелюди! Она сначала таскала обе задние лапы. Смотреть было больно. Но в её глазах столько жизни было, что мы решили её не усыплять. Она научилась бегать, продолжала жить", - делится Виктория Московкина. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" рассказал, что вологжане вырастили для себя домашнего петуха.