image

В Вологде от мусора и пыли управляющие компании должны помыть более 8200 подъездов

На злобу дня
12:48
2 315 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda.mk.ru
Фото vologda.mk.ru

В Вологде приступили к обработке дезсредствами остановок. По словам мэра города, будут обработаны все остановки областной столицы, а также привокзальная площадь, дворовые территории и подъезды. Особенно в тех домах, чьи жители попали в первый и второй круг контактировавших с заболевшими коронавирусом. При уборке используют специальный препарат — раствор гипохлорида натрия и гипохлорида кальция.

 

Сергей Воропанов ответил на насмешки в комментариях на его странице в соцсетях по поводу того, что подъезды не моются месяцами. Сейчас составляются графики уборки всех подъездов, а их в городе более 8200. И мэр попросил вологжан набраться терпения.

 

«Посмотрим, как эту задачу выполнят ваши УК. Те управляющие компании, которые не будут справляться с уборкой подъездов, я назову в прямом эфире. А вы сами думайте, нужны ли вам такие компании», - пообещал Воропанов..

 

Градоначальник попросил жителей города поменьше изливать желчи в соцсетях, а на свои вопросы по ситуации с коронавирусом посоветовал искать ответы на портале администрации города.