На злобу дня
1 294

В Вологде откроют второй моногоспиталь

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков подтвердил, что в Вологде открывается второй моногоспиталь, пишет Ранпресс. В настоящее время в моногоспитале на Советском проспекте проходят лечение 290 человек (напомним, он рассчитан на 300 мест) Поэтому в областной столице на базе стационара Вологодской городской больницы N 2 будет открыт второй моногоспиталь.

 

Карантин в больнице закончится 22 октября. Здесь под подозрением находилось 13 человек больных и медперсонала. Сегодня, 21 октября, они получили результаты тестов на коронавирус. Они отрицательные.  

 

Всех пациентов медучреждения уже перевели в другие стационары. Корпус переоборудуют в «красную зону» к 23 октября. Однако амбулаторные отделения больницы продолжат работать как обычно. Включая и женскую консультацию.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров