На злобу дня
1 294

В Вологде откроют второй моногоспиталь

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков подтвердил, что в Вологде открывается второй моногоспиталь, пишет Ранпресс. В настоящее время в моногоспитале на Советском проспекте проходят лечение 290 человек (напомним, он рассчитан на 300 мест) Поэтому в областной столице на базе стационара Вологодской городской больницы N 2 будет открыт второй моногоспиталь.

 

Карантин в больнице закончится 22 октября. Здесь под подозрением находилось 13 человек больных и медперсонала. Сегодня, 21 октября, они получили результаты тестов на коронавирус. Они отрицательные.  

 

Всех пациентов медучреждения уже перевели в другие стационары. Корпус переоборудуют в «красную зону» к 23 октября. Однако амбулаторные отделения больницы продолжат работать как обычно. Включая и женскую консультацию.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров