image

В Вологде "Скорая помощь" подтвердила вызов на сообщения о ложном минировании 7 социально значимых объектов

эксклюзив
16:30
811 просмотров
Марина Чернова
Вологда-Поиск
Вологда-Поиск

Накануне портал "Вологда-Поиск" сообщил о вызове нескольких нарядов правоохранительных органов в вологодскую школу №5. Как нам удалось выяснить, речь шла о ложном минировании. 

Однако УМВД по Вологодской области, МЧС и администрация Вологды отказывались от официальных комментариев относительно вызова бригад в школу и другие социально значимые объекты города. И все же журналистам удалось подтвердить полученную информацию об очередном ложном минировании, сообщение о котором поступило в полицию. 

Как сообщила сегодня вологодская "Скорая помощь", накануне у сотрудников действительно выдались "непростые сутки", потому что утром медики выехали из-за сообщений о минировании семи социально значимых объектов. Среди них были школа и поликлиники. 

Скорая направила на указанные адреса бригады. Проверка не выявила ничего подозрительного, а  те, кого эвакуировали, не потребовали помощи. Но, как отмечают врачи, из-за вызова их отвлекли от пациентов с острыми патологиями. Несмотря на это, многих вологжан все же удалось спасти в течение оставшегося рабочего дня и направить сердечников с инфарктами миокарда в региональный сердечно-сосудистый центр.

За вчерашний день к больным сердечно-сосудистыми заболеваниями бригады вологодской "Скорой помощи" выезжали 22 раза.