image
На злобу дня
962

В Вологде состоялась премьера «умного» пешеходного перехода

Интеллектуальный пешеходный переход заработал в областной столице на перекрестке улиц Благовещенской и Ленинградской. Он «расскажет» водителям транспорта, что в непосредственной близости от дороги находятся люди. Электронное табло с надписью «Пешеход!» не заметит только слепой водитель

 

А в темное время суток проекция знака «Пешеходный переход» отобразиться на «зебре». Система будет работать круглосуточно.

 

Перекресток улиц Благовещенской и Ленинградской в качестве пилотного выбрали не случайно — он один их самых аварийных в городе. К тому же рядом находятся школа N10 и медучреждение.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр