На злобу дня
1 218

В Вологде в мае можно будет снова пользоваться проездными «Забота»

Мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире «Нерабочий полдень» в соцсети ответил на вопрос, когда начнут действовать льготные проездные «Забота». Обещал, что с 1 мая.

 

Известно, что с 1 апреля заблокированы проездные для школьников, студентов и держателей карт «Забота». Это сделано с целью снижения пассажиропоток в условиях борьбы с пандемией по коронавирусу.

 

Сергей Воропанов заявил, что владельцы карт «Забота» с 1 мая снова смогут пользоваться ими в автобусах. И в первую очередь речь идет о дачных маршрутах.

 

«Я не рекомендую нашим ветеранам лишний раз передвигаться на общественном транспорте, кроме как уехать на дачу», - сказал мэр города.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр