image
На злобу дня
2 285

В Вологде в условиях карантина растет преступность

Режим самоизоляции повысил уровень преступности в городе. Такое парадоксальное заявление сделал мэр города в прямом эфире, основываясь на ежедневных отчетах полиции. По его мнению, это произошло из-за того, что многие люди сейчас не работают или оказались лишены временных подработок.

 

«А некоторым гражданам нечем заняться, тогда как алкоголь продаётся свободно. Есть предложение ограничить время продажи алкоголя, но на уровне Федерации его пока не согласовывают», - сообщил мэр.

 

Однако, по его словам, ситуацию в городе контролируют сотрудники УВД. Как влияет режим самоизоляции на ситуацию с коронавирусом уже оценили общественники.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров