image
На злобу дня
1 700

В Вологодских садиках дети массово болеют ротавирусной инфекцией: чиновники и медики не комментируют ситуацию

В социальной сети ВКонтакте, в одном из городских пабликов появился пост возмущенной анонимной вологжанки, посвященный массовому заражению детей в детских садах Вологды.

Суть проблемы в том, что, как рассказывает анонимный автор, дети постоянно болеют ротавирусной инфекцией, заражают друг друга, приносят инфекцию домой, заражая близких. И этот круговорот не останавливается.

Речь идет о любимом многими родителями Вологды детском садике № 46 «Золотой петушок», на улице Благовещенской, а также в комментариях к данному посту упоминается садик №70 «Калинка», на улице Герцена.

Больше о конкретике никто не говорит, кроме положительного отзыва о садике № 116 «Здоровячок», где, как пишет авторка комментария, если в группе кто-то заражается ротавирусом, то всех детишек отправляют на карантин, а в помещении групп проводят дезинфекцию.

Но более подробной информации пока нет – по активному обсуждению можно сделать вывод, что проблема есть, но она решается, видимо, качественной работой персонала садика и заведующей, на примере «Здоровячка».

Официальные комментарии не последовали – поэтому складывается  впечатление  замалчивания проблемы на уровне города.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров