image

В Вологодских садиках дети массово болеют ротавирусной инфекцией: чиновники и медики не комментируют ситуацию

На злобу дня
19:40
1 700 просмотров
Роман Смирнов

В социальной сети ВКонтакте, в одном из городских пабликов появился пост возмущенной анонимной вологжанки, посвященный массовому заражению детей в детских садах Вологды.

Суть проблемы в том, что, как рассказывает анонимный автор, дети постоянно болеют ротавирусной инфекцией, заражают друг друга, приносят инфекцию домой, заражая близких. И этот круговорот не останавливается.

Речь идет о любимом многими родителями Вологды детском садике № 46 «Золотой петушок», на улице Благовещенской, а также в комментариях к данному посту упоминается садик №70 «Калинка», на улице Герцена.

Больше о конкретике никто не говорит, кроме положительного отзыва о садике № 116 «Здоровячок», где, как пишет авторка комментария, если в группе кто-то заражается ротавирусом, то всех детишек отправляют на карантин, а в помещении групп проводят дезинфекцию.

Но более подробной информации пока нет – по активному обсуждению можно сделать вывод, что проблема есть, но она решается, видимо, качественной работой персонала садика и заведующей, на примере «Здоровячка».

Официальные комментарии не последовали – поэтому складывается  впечатление  замалчивания проблемы на уровне города.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров