image
На злобу дня
1 379

В Вологодском округе подрядчик оставил без отопления детский сад, школу, техникум, общежитие и несколько домов

Серьезная авария сучилась около 17 часов в Кубенском Вологодского муниципального округа, именно там по вине бессовестного подрядчика были оборваны две кабельные линии по 10кВ каждая, принадлежащие ВОЭК.

Подрядная организация занималась прокладкой газовых труб и при проведении работ повредила кабель, обесточив котельную.

Выход нашли быстро, но проблема на данный момент не решена. Без отопления остались  детский сад, школа, техникум, общежитие и 9 многоквартирных домов:

«В Кубенском котельную запитали в 17-30 от соседней подстанции. Тепло возвращается в дома. Батареи еще не успели остыть. Электроснабжение многоквартирных домов поэтапно восстанавливаем от дизель-генератора. Пока не подключено три многоквартирных дома», - сообщал врио главы округа Игорь Быков, лично контролирующий работы на месте ЧП.

Аварийная бригада ВОЭК восстанавливает оборванные кабельные линии, на месте аварии работает шесть единиц спецтехники и десять человек-аварийщиков. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр