image
На злобу дня
1 379

В Вологодском округе подрядчик оставил без отопления детский сад, школу, техникум, общежитие и несколько домов

Серьезная авария сучилась около 17 часов в Кубенском Вологодского муниципального округа, именно там по вине бессовестного подрядчика были оборваны две кабельные линии по 10кВ каждая, принадлежащие ВОЭК.

Подрядная организация занималась прокладкой газовых труб и при проведении работ повредила кабель, обесточив котельную.

Выход нашли быстро, но проблема на данный момент не решена. Без отопления остались  детский сад, школа, техникум, общежитие и 9 многоквартирных домов:

«В Кубенском котельную запитали в 17-30 от соседней подстанции. Тепло возвращается в дома. Батареи еще не успели остыть. Электроснабжение многоквартирных домов поэтапно восстанавливаем от дизель-генератора. Пока не подключено три многоквартирных дома», - сообщал врио главы округа Игорь Быков, лично контролирующий работы на месте ЧП.

Аварийная бригада ВОЭК восстанавливает оборванные кабельные линии, на месте аварии работает шесть единиц спецтехники и десять человек-аварийщиков. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра