На злобу дня
1 045

В Вологодском районе тест на коронавирус сдали более 70 человек

30 нарушений было выявлено сотрудниками полиции Вологодского района на 10 апреля. Все протоколы уже отправили в Роспотребнадзор.

 

«На карандаш» взяли и гостей района, приехавших из других регионов. К ним с проверками выезжают мобильные группы, медики у всех берут анализы на коронавирус. Тесты сдали уже более 70 человек. За работу мобильных служб отвечает муниципальная стража. Кроме того, в сельских поселениях идет каждодневный контроль выполнения режима самоизоляции.

 

«Просим с пониманием отнестись к этим мерам. Безопасность превыше всего, поэтому в сложившейся ситуации будем держать вопрос на жестком контроле», - обратился к жителям и гостям Вологодского района его глава Сергей Жестянников.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров