На злобу дня
537

В Вологодском районе уровень воды снижается

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Сергей Жестянников сообщил, что в Вологодском районе вода начал спадать.

Ситуация непростая, но есть надежда, что от подтопления скоро останется лишь воспоминание.

В печально известном КП «Сосновый берег» уровень воды снизился на 26 сантиметров, напомним, что из этого коттеджного поселка были эвакуированы 44 человека из них шестеро детей, все проживали там постоянно.

В Водогино уровень воды снизился на 66 сантиметров, а вот в Захарово наоборот, вода стала прибывать – за сутки плюс пять сантиметров.

Если вода в Захарово продолжит подниматься то людям, проживающим там, будет оказана помощь.

В Дудинском уровень воды не снизился, как и ранее сообщалось, до сих пор затоплены двенадцать дворов.

В Шеломово вода ушла – хотя ранее сообщалось о двух десятков подтопленных домов, теперь администрации поселений будет необходимо промониторить ситуацию с жителями – и если нужна помощь, то её смогут оказать как силами администрации района, так и силами волонтеров.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров